Estrazioni del lotto di oggi del 19/4/2018 (Estrazioni del Lotto)

0
94650
Estrazioni del lotto di oggi
Estrazioni del lotto di oggi

Estrazioni del Lotto di oggi 19/4/2018, estrazioni del 10eLotto di oggi del 19/4/2018, estrazioni MillionDay di oggi 19/4/2018, estrazioni del Superenalotto di oggi del 19/4/2018, estrazioni del 10elotto ogni 5 minuti di oggi del 19/4/2018

Le estrazioni di oggi saranno visibili intorno alle ore 20,10 circa

Estrazioni del Lotto

Estrazione n°61 del 22/05/2018     
NAZIONALE4175678665
BARI843136679
CAGLIARI557233804
FIRENZE31412255
GENOVA251346670
MILANO2155508529
NAPOLI1532232882
PALERMO3621537345
ROMA987105561
TORINO5324366751
VENEZIA2933481411

Analisi dell’estrazione del lotto dopo il sorteggio del 19/4/2018

La situazione dei TOP 10 RITARDATARI dopo l’estrazione del lotto del 19/4/2018

In seguito all’ultima estrazione il numero più ritardato in assoluto risulta essere il numero 45 della ruota di 151, che vanta un’assenza di Pa concorsi. Il numero 45, in passato, ha registrato un massimo storico di Fi colpi nella stazione di .

Lo segue, a Mi turni, il numero 60 nella ruota di 143. Il terzo in classifica lo si riscontra nella ruota di 139 con il numero 87, in ritardo da To sorteggi.

In quarta posizione di questa graduatoria c’è il numero 82 che, latitante da Fi estrazioni, non fa la sua apparizione nel compartimento di 193. Immediatamente dopo, con un ritardo cronologico di Na colpi c’è il numero 86 nella stazione di 150.

Con una mancata sortita pari a Pa colpi c’è il numero 40 nella ruota di 131, mentre la settima posizione dei ritardatari è occupata dal numero 55 che, nel compartimento di 196 manca da Ca turni.

All’ottavo posto c’è la ruota di 128 con l’estratto 89, in ritardo da 85 concorsi. Il penultimo posto di questa TOP 10 è occupato dal numero 20 nella stazione di 163 e chiude questa classifica la ruota di 135 che registra, con il numero 35, un ritardo cronologico di Ve estrazioni.

 

La situazione dei ritardatari in due ruote dopo l’estrazione del lotto del 19/4/2018

Conduce questa classifica il numero 69, assente da 62 colpi nelle ruote di Ba Fi e in due ruote ha registrato un massimo storico di 101. Al secondo posto individuiamo il numero 88 nei compartimenti di To         Ca con un ritardo di 56 estrazioni, contro un massimo di 81 concorsi.

La terza posizione è saldamente occupata dal numero 30 che, in ritardo da 52 turni, manca nelle stazioni di Ca                Mi, e ha registrato un massimo ritardo di 92 turni.

Troviamo in quarta posizione l’estratto 61 assente nelle ruote di Ba  Ro da 51 estrazioni, a fronte di uno storico massimo di 112.

In quinta posizione si mette in evidenza il numero 4 nei compartimenti di Ca              Ro, e tarda all’appello da oramai 50 colpi. Il suo storico ammonta a 91 concorsi. Conta un’assenza pari a 49 estrazioni l’estratto 29 nelle ruote di Ba         Ve, seguito in settima posizione dal numero 20 nelle ruote di Mi          To, in ritardo da 48 sorteggi.

Con un ritardo cronologico di 48 colpi si riscontra il numero 24 nelle stazioni di Ve  Ro, e in penultima posizione di questa graduatoria troviamo il numero 40 nei comparti di Pa               Ge, assente da 48 colpi.

La coda di questa classifica si conclude con l’estratto 18 nelle stazioni di Ve  Ro e vanta un ritardo cronologico di 46 turni.

Le estrazioni aggiornate saranno disponibili intorno alle 20.10 

Clicca sul pulsante rosso, o sul collegamento, Più in basso per VEDERE le Precedenti 10 Estrazioni del Lotto
Precedenti 10 estrazioni

Sommario
Estrazioni del lotto di oggi del 12/12/2017
Nome dell'articolo
Estrazioni del lotto di oggi del 12/12/2017
Descrizione
Analisi dell’estrazione del lotto valida per il sorteggio del 14/12/2017
Autore
Editore
Gino Pinna
Logo editore